1. 首页

山西大同到北京高铁时刻表

大同至北京的高铁

大同至北京的高铁

截止于2016年7月, 大同到北京每天11个车次的火车, 但是没有高铁, 时刻表见下:

太原到北京的动车时刻表?

太原到北京动车组共9趟 列车时刻及票价查询

车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价

D192/D193 太原-北京 09:29-13:14 3小时45分 二等软座 151,一等软座 181

D2010 太原-北京西 13:18-17:02 3小时44分 二等软座 149,一等软座 180

D2006 太原-北京西 11:30-15:11 3小时41分 二等软座 149,一等软座 180

D2004 太原-北京西 08:42-12:20 3小时38分 二等软座 149,一等软座 180

D2016 太原-北京西 19:42-23:19 3小时37分 二等软座 149,一等软座 180

从北京去大同的火车都有几点的

北京到大同列车共16趟 列车时刻及票价查询

车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价

K615 北京西 - 大同 15:40 - 21:48 6小时8分 硬座 54 硬卧下 108

K573 北京西 - 大同 20:48 - 02:50 6小时2分 硬座 54 硬卧下 108

K23 北京 - 大同 08:05 - 14:04 5小时59分 硬座 31

K3 北京 - 大同 08:05 - 14:04 5小时59分 软卧下 104 软卧上 100

K43B 北京 - 大同 10:55 - 17:24 6小时29分 硬座 54 硬卧下 108

有高铁到山西大同的吗

现在还没有,正在建设,预计2014年通车。

大同至西安铁路客运专线老百姓俗称“大西高铁”是国家中长期铁路规划网的重要组成部分北起山西大同经朔州、忻州、太原、晋中、临汾、运城、渭南等9市31县区至陕西西安全长859公里。线路设计行车速度250km/h运行时间将由现在的16个多小时缩短至3个小时2009年12月3日大西客运专线正式开工工期4.5年2014年正式通车.

如果你需要到大同,可以乘坐北京到太原的高铁,到太原后在太原长途汽车站(离太原火车站500米)换乘大巴前往大同,半小时一班,票价117,4个小时到。或者直接在太原火车站换乘火车前往大同,车次很多,票价30-50,事件在5个小时。太原到大同也有飞机, 每天两天,早上9点多一班,晚上19点一班,票价300.不含燃油附加费及机场建设费共70,50分钟到。

或者直接在北京坐飞机到大同,1个小时,火车6个小时。

从北京坐火车到山西大同要多长时间?

最快5小时53分

车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下

K23 空调快速 北京 北京 07:45 大同 13:51 6小时6分 382 二连 55 87 106 162

K273/K278 空调快速 海拉尔 北京北 18:31 大同 次日01:44 7小时13分 359 呼和浩特 52 81 103 156

K43A 空调快速 北京 北京 12:05 大同 18:16 6小时11分 374 兰州 54 84 105 159

K43B 空调快速 北京 北京 12:05 大同 18:16 6小时11分 374 嘉峪关 54 84 105 159

K597/K600 空调快速 广州 北京西 20:19 大同 次日02:20 6小时1分 374 包头 54 84 105 159

K605/K608 空调快速 石家庄 北京西 23:36 大同 次日06:21 6小时45分 374 大同 54 84 105 159

K613 快速 北京西 北京西 10:14 大同 16:28 6小时14分 374 大同 31 51 68 104

K615 空调快速 北京西 北京西 14:57 大同 20:50 5小时53分 374 大同 54 84 105 159

K89 空调快速 北京西 北京西 21:00 大同 次日02:58 5小时58分 374 呼和浩特 54 84 105 159

K263 空调快速 北京 北京 18:50 大同 次日00:57 6小时7分 374 包头 54 84 105 159

K273/K276/K278 空调快速 海拉尔 北京北 18:31 大同 次日01:44 7小时13分 359 呼和浩特 52 81 103 156

K256/K257 空调快速 宁波 北京西 09:14 大同 15:20 6小时6分 374 包头 54 84 105 159

K217/K220 空调快速 石家庄 北京西 19:18 大同 次日01:29 6小时11分 374 包头 54 84 105 159

K3 快速 北京 北京 07:45 大同 13:51 6小时6分 374 二连 31 51 68 104

K177 空调快速 北京西 北京西 13:25 大同 19:30 6小时5分 374 银川 54 84 105 159

1185 普快 北京西 北京西 21:13 大同 次日03:28 6小时15分 374 包头 27 47 64 100

1137/1140 普快 沈阳北 北京 02:51 大同 09:09 6小时18分 374 太原 27 47 64 100

1133/1136 空调普快 天津 北京西 23:03 大同 次日05:17 6小时14分 374 乌海西 48 78 99 153

1115 普快 北京西 北京西 08:50 大同 15:04 6小时14分 374 包头 27 47 64 100

1711/1714 普快 沈阳北 北京 02:29 大同 08:43 6小时14分 374 包头 27 47 64 100

1455/1458 空调普快 通辽 北京北 07:32 大同 15:28 7小时56分 359 呼和浩特 46 75 97 150

1482/1483 空调普快 汉口 北京西 08:25 大同 14:48 6小时23分 374 包头 48 78 99 153

2602/2603 普快 唐山 北京 23:47 大同 次日07:01 7小时14分 382 朔州 28 49 65 102

从北京西到山西大同有高铁吗?

没有

有汽车

很快的

本文来自投稿,不代表本站立场,如若转载,请注明出处。