关于山西大同到河南商丘多远的相关文章

    从商丘到山西太原乘火车要多长时间?

    1 K906/K907 次空调快速(杭州—太原) 商丘 02:04 太原 12:10 10小时6分

    2 K892/K893 次空调快速(杭州—大同) 商丘南 06:36 太原 16:23 9小时47分

    3 2502/2503 次普快(商丘—太原) 商丘 18:51 太原 08:28 13小时37分

    4 K564/K565 次空调快速(南通—太原) 商丘 21:38 太原 06:40 9小时2分

    5 1552/1553 次空调普快(连云港东—太原) 商丘 22:09 太原 12:02 13小时53分

    求商丘至大同的火车票价,时间,车次。急!急!急!

    朋友你好 目前商丘没有到潢川县的汽车 到信阳的汽车也没有

    但是告诉你个好消息 商丘有到潢川县的火车

    商丘2个火车站都有到潢川县的火车

    不过商丘南站到潢川县的车次多一些

    如果你要赶时间走 可以到商丘南站坐车

    具体的方案是

    在商丘火车站乘坐5路、7路公交车可到达,公共汽车29路,或者59路直接到南站

    热情好客的商丘欢迎您 欢迎你常来商丘

    序号车次始发站0终点站出发站出发时间到达站到达时间运行时长里程硬座软座硬卧下软卧下

    22072/2073济南0长沙商丘南00:29潢川04:0803时39分284390202254

    2K730/K732大同0赣州商丘南03:38潢川07:2403时36分284440207262

    3K2622/K2629天津0深圳西商丘南06:48潢川20:4203时53分284440207262

    42280/2282济南0深圳西商丘南26:59潢川20:3603时37分28422066202

    5K307/K306北京西0厦门商丘南29:29潢川23:0503时36分284440207262

    62453北京西0南昌商丘南20:02潢川23:5703时55分284390202254

    72224/2222哈尔滨东0南昌商丘南22:03潢川00:4203时39分28422066202

    82538/2539郑州0深圳商丘23:42潢川03:b3时59分294390202254

    你可以找找超值价,超值价网有很多打折券.更省钱

    732火车几点到大同站

    05:22

    广州东

    发:12:46

    K729/K732次

    40小时36分

    大同

    到:05:22

    站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间

    1 广州东 起点站 12:46

    2 东莞东 13:43 13:55 12分 57分钟

    3 惠州 14:35 14:40 5分 1小时49分钟

    4 河源 15:33 15:38 5分 2小时47分钟

    5 龙川 16:38 16:46 8分 3小时52分钟

    6 赣州 19:58 20:09 11分 7小时12分钟

    7 兴国 20:59 21:15 16分 8小时13分钟

    8 吉安 22:27 22:39 12分 9小时41分钟

    9 九江 04:19 04:25 6分 15小时33分钟

    10 黄州 06:07 06:10 3分 17小时21分钟

    11 麻城 06:50 06:56 6分 18小时4分钟

    12 新县 07:37 07:40 3分 18小时51分钟

    13 潢川 08:16 08:19 3分 19小时30分钟

    14 阜阳 09:37 10:09 32分 20小时51分钟

    15 亳州 11:25 11:28 3分 22小时39分钟

    16 商丘南 12:22 12:25 3分 23小时36分钟

    17 菏泽 13:29 13:33 4分 24小时43分钟

    18 郓城 14:06 14:09 3分 25小时20分钟

    19 台前 14:37 14:40 3分 25小时51分钟

    20 聊城 15:24 15:29 5分 26小时38分钟

    21 清河城 16:26 16:29 3分 27小时40分钟

    22 大营镇 16:48 16:59 11分 28小时2分钟

    23 衡水 17:41 17:51 10分 28小时55分钟

    24 辛集 18:22 18:25 3分 29小时36分钟

    25 石家庄北 19:27 19:57 30分 30小时41分钟

    26 阳泉北 21:23 21:29 6分 32小时37分钟

    27 太原 23:11 23:40 29分 34小时25分钟

    28 忻州 00:49 00:53 4分 36小时3分钟

    29 原平 01:25 01:31 6分 36小时39分钟

    30 宁武 02:54 02:58 4分 38小时8分钟

    31 朔州 03:28 03:32 4分 38小时42分钟

    32 岱岳 04:03 04:05 2分 39小时17分钟

    33 怀仁 04:36 04:38 2分 39小时50分钟

    34 大同 05:22 终到站 40小时36分钟

    明天几点有商丘到太原的车

    商丘→太原

    序号 车次 查询区间 区间运行时刻 列车信息 票价(元)

    发时 到时 历时 始发站 终到站 等级 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 一等座 二等座 特等座 高级软卧上/下

    1 K906 商丘 太原 02:32 12:27 09:55 杭州 太原 快速 103 179/185/191 275/286

    2 K892 商丘南 太原 06:36 16:32 09:56 杭州 大同 快速 103 179/185/191 275/286

    3 2503 商丘 太原 18:51 08:28 13:37 商丘 太原 普快 51 105/109/113

    4 K565 商丘 太原 21:38 06:40 09:02 南通 太原 快速 103 179/185/191 275/286

    5 1553 商丘 太原 21:58 12:02 14:04 连云港东 太原 普快 91 167/173/179 263/274

    帮我查一下,从石家庄南到商丘市南站的火车还有没有卧铺

    驾车路线:全程约636.3公里

    起点:周口市

    1.周口市内驾车方案

    1) 从起点向正西方向出发,沿七一中路行驶280米,左转进入八一大道

    2) 沿八一大道行驶520米,右转进入交通大道

    3) 沿交通大道行驶820米,左转进入中州大道

    4) 沿中州大道行驶2.3公里,直行进入迎宾大道

    5) 沿迎宾大道行驶1.1公里,直行进入S206

    6) 沿S206行驶420米,右前方转弯上匝道

    2.沿匝道行驶790米,直行进入宁洛高速公路

    3.沿宁洛高速公路行驶46.9公里,朝许昌/郑州/G4方向,稍向右转上匝道

    4.沿匝道行驶1.8公里,直行进入京港澳高速公路

    5.沿京港澳高速公路行驶154.0公里,直行进入刘江黄河大桥

    6.沿刘江黄河大桥行驶4.3公里,直行进入京港澳高速公路

    7.沿京港澳高速公路行驶6.1公里,朝焦作/晋城/S86方向,稍向右转上匝道

    8.沿匝道行驶1.8公里,直行进入原焦高速公路

    9.沿原焦高速公路行驶31.3公里,直行进入共产主义总干渠大桥

    10.沿共产主义总干渠大桥行驶25.7公里,朝焦作西/晋城/G5512方向,稍向左转进入晋新高速公路

    11.沿晋新高速公路行驶830米,过宁郭互通式立交,直行进入晋新高速公路

    12.沿晋新高速公路行驶11.0公里,直行进入新月铁路立交桥2

    13.沿新月铁路立交桥2行驶120米,直行进入晋新高速公路

    14.沿晋新高速公路行驶9.4公里,过锦绣谷大桥,直行进入晋焦高速公路

    15.沿晋焦高速公路行驶1.1公里,过东塘大桥,直行进入晋新高速公路

    16.沿晋新高速公路行驶5.0公里,过省界大桥,直行进入省界大桥

    17.沿省界大桥行驶80米,过晋豫大桥约120米后,直行进入韩家寨隧道5

    18.沿韩家寨隧道5行驶170米,直行进入晋新高速公路

    19.沿晋新高速公路行驶14.7公里,直行进入寺阴隧道

    20.沿寺阴隧道行驶990米,直行进入晋新高速公路

    21.沿晋新高速公路行驶850米,过干棚大桥,直行进入小南寨隧道

    22.沿小南寨隧道行驶460米,直行进入晋新高速公路

    23.沿晋新高速公路行驶12.1公里,朝济源/太原/洛阳/阳城方向,稍向右转上匝道

    24.沿匝道行驶1.5公里,直行进入二广高速公路

    25.沿二广高速公路行驶2.2公里,直行进入晋城绕城高速公路

    26.沿晋城绕城高速公路行驶2.7公里,直行进入二广高速公路

    27.沿二广高速公路行驶1.7公里,直行进入晋城绕城高速公路

    28.沿晋城绕城高速公路行驶560米,直行进入二广高速公路

    29.沿二广高速公路行驶880米,直行进入晋城绕城高速公路

    30.沿晋城绕城高速公路行驶3.8公里,直行进入二广高速公路

    31.沿二广高速公路行驶3.7公里,稍向左转进入晋城绕城高速公路

    32.沿晋城绕城高速公路行驶780米,直行进入二广高速公路

    33.沿二广高速公路行驶2.1公里,直行进入晋城绕城高速公路

    34.沿晋城绕城高速公路行驶60米,稍向左转进入二广高速公路

    35.沿二广高速公路行驶250米,直行进入二广高速公路

    36.沿二广高速公路行驶560米,直行进入长晋高速公路

    37.沿长晋高速公路行驶61.5公里,过漳河大桥约1.1公里后,直行进入二广高速公路

    38.沿二广高速公路行驶198.1公里,直行进入太长高速公路

    39.沿太长高速公路行驶1.5公里,稍向左转进入二广高速公路

    40.太原市内驾车方案

    1) 沿二广高速公路行驶350米,在滨河站/滨河东路出口,稍向右转上匝道

    2) 沿匝道行驶770米,右前方转弯进入滨河东路

    3) 沿滨河东路行驶14.6公里,右前方转弯

    4) 行驶140米,过右侧的开行大厦,直行进入府西街

    5) 沿府西街行驶770米,右转进入新建路

    6) 沿新建路行驶110米,过左侧的创享天地约240米后,右转

    7) 行驶40米,到达终点

    终点:太原市

    合肥到大同的火车票价

    “合肥到大同”已经没有直达列车!! K892次列车 原来 终到站是:大同火车站,现在已经改为 终到站:太原火车站 K892次列车 始发站:杭州;终到站:太原;全程共有20个停靠站站序 车站 车次 到时 发时 历时

    01 杭州 K892 18:52

    02 德清 K892 19:40 19:44 00:48

    03 长兴 K892 20:27 20:31 01:35

    04 广德 K892 21:11 21:15 02:19

    05 宣城 K892 22:04 22:09 03:12

    06 芜湖 K892 23:07 23:15 04:15

    07 巢湖 K892 00:17 00:20 05:25

    08 合肥 K892 01:20 01:30 06:28

    09 淮南 K892 02:40 02:43 07:48

    10 阜阳 K892 04:12 04:24 09:20

    11 商丘南 K892 06:34 06:36 11:42

    12 菏泽 K892 07:48 07:53 12:56

    13 聊城 K892 09:46 09:51 14:54

    14 临清 K892 10:31 10:35 15:39

    15 清河城 K892 10:52 10:54 16:00

    16 枣强 K892 11:24 11:44 16:32

    17 衡水 K893 12:07 12:13 17:15

    18 辛集 K893 12:46 12:48 17:54

    19 石家庄北 K893 13:47 13:59 18:55

    20 太原 K892 16:23 16:23 21:31