1. 首页

大同市劳模创新工作室名单

哪些同志知道东阳的革命志士?

哪些同志知道东阳的革命志士?

革命烈士金佛庄,浙江东阳人,gcd员。曾任黄埔军校第一期第三学生队队长。历任黄埔军校教导二团第三营营长、国民革命军第一军第一师第二团团长和党代表,参加两次东征,平定刘、杨叛乱,战功卓著,为二团争得“党军荣誉牌”。1926年12月,蒋介石以北伐军总司令名义指派他到上海等地,对归属军阀孙传芳指挥的江浙地方部队,进行策反,在南京下关码头,被军阀孙传芳密探侦悉而逮捕,即遭杀害。金佛庄牺牲后,在当时的国民革命阵线中引起了强烈的反响和广泛的哀悼,广州、汉口、上海报纸都有记载报道。1945年4月,党的“七大”召开前夕,他的英名列入中共组织部编印的《死难烈士英名录》中。

邵飘萍(1884~1926)名振青,浙江东阳人。中国近代新闻史上著名报人,《京报》创办者,革命烈士。

更多名人:http://www.dyda.zj001.net/misc.php?xname=6VU9CU0&dname=7RNED11&xpos=0&op=print

中国石油集团长庆油田分公司第八采油厂职工王超吃空饷向哪里举报

全国五一劳动奖状、奖章和 全国工人先锋号推荐人选(集体)公示

为进一步听取群众意见,接受社会监督,现将2014年和即时授予全国五一劳动奖状、奖章和全国工人先锋号推荐人选(集体)予以公示。凡对公示人选(集体)持有异议者,请在5日内(4月19日17时前)向全国总工会经济技术部反映(提倡实名反映问题)。

地址:北京市复兴门外大街10号

邮编:100865

电话:010-68591411 68591407

传真:010-68591499

邮箱:2014wuyi@acftu.org

中华全国总工会

2014年4月15日

2014年全国五一劳动奖状、奖章和全国工人先锋号推荐人选(集体)名单

北京市 全国五一劳动奖状

北京苏宁云商销售有限公司

北京国际城市发展研究院

金融街控股股份有限公司

北京市红十字会紧急救援中心 

北京航空航天大学

北京市地铁运营有限公司

北京新燕莎商业有限公司

北京华德液压工业集团有限责任公司

丰台区城市管理综合行政执法监察局

中金黄金股份有限公司

北京首旅酒店(集团)股份有限公司北京市民族饭店

国网北京市电力公司平谷供电公司

龙源电力集团股份有限公司

中国石化润滑油有限公司

神华物资集团有限公司

全国五一劳动奖章

徐翠莲(女) 西城区广外街道湾子街社区党委书记

王聪颖(女) 北京市公安局公交总队宋家庄站派出所民警

陈牧云(女) 国网北京市电力公司城区供电公司共产党员服务队队长

刘凤娟(女) 北京北重汽轮电机有限责任公司电机副总工艺师

郭玉全 北京市琉璃河水泥有限公司熟料车间副主任

刘西欣 北京奔驰汽车有限公司发动机厂厂长

吕 瀛(女) 北京市燃气集团燃气学院教师

吴 晨 北京市建筑设计研究院有限公司副总建筑师

刘德道 北京城建二建设工程有限公司项目经理

薛 刚 北京首都农业集团有限公司总经理

王宏哲 北京环境卫生工程集团有限公司小武基大型固废分选转运站党支部书记

段雪飞(女) 北京国际饭店高级销售经理

王琳娜(女) 北京铁路局北京西站业务指导

廖 娟(女) 北京公共交通控股(集团)有限公司电车客运分公司第八车队124路驾驶员

廖 明 北京市地铁运营有限公司运营三分公司城轨列车驾驶员

吴 疆 北京市疾病预防控制中心免疫预防所所长

王耀献 北京中医药大学东直门医院院长

吴嗣亮 北京理工大学信息学院雷达技术研究所副所长

马臣云 北京数字认证股份有限公司信手书产品部经理

郎丹柯  北京市消费者协会主任科员 

饶余波 北京市和平里医院院长

翟明翯(女) 安利(中国)日用品有限公司北京分公司总监

钮小桦 (满族) 北京市第二中学校长

刘 黎(女) 朝阳区人民法院奥运村人民法庭调解庭副庭长

胡国庆 北京嘉里大酒店有限公司保安部经理

陈海斌 环球电广国际广告(北京)有限公司党支部书记

侯春仃 北京市保安服务总公司海淀分公司建行保安队队长

高淑芹(女) 丰台区西罗园街道角门东里二社区党委书记 

田红军  丰台区环境卫生服务中心丰台环卫所清掏班长

丁海涛 北京神农庄园饮食管理有限公司厨师长

刘振东 北京联东投资(集团)有限公司董事长

孔凡艳(女) 顺义区教育研究考试中心教研员

胡建党 大兴区庞各庄镇王场村党支部书记

王崇旺 昌平区农业技术推广中心主任

何丽娟(女) 密云县古北口镇党委书记

袁体军 四川省森茂建筑劳务有限公司施工队长

史玉杰(女) 泰康人寿保险股份有限公司北京分公司第八区域CBD收展经理

许忠明 安徽省鼎和诚业建筑劳务有限公司经理

李 维 北京市燃气集团有限责任公司第五分公司客户服务二所党支部书记、所长

陈 锋 北京金万安汽车电子技术研发有限公司研发中心主任

安海峰 青岛海尔股份有限公司北京市嘉誉永诚技术服务有限公司技术主管

白素琴(女) 北京三元食品股份有限公司工业园检验室主任

俞光岩 北京大学口腔医院教授

全国工人先锋号

北京公共交通控股(集团)有限公司第三客运分公司第十二车队特9路内环线路

中铁六局集团有限公司津秦客运专线工程项目部

北京汽车股份有限公司汽车研究院电子电器部

国网冀北电力有限公司财务资产部

北京北一机床股份有限公司附件头装配工部

北京京能新能源有限公司内蒙古京能乌兰伊力更风电场

中国建筑一局(集团)有限公司深圳地铁9号线BT工程9105标段项目经理部

北京北控置业有限责任公司雁栖湖国际会展中心项目管理团队

北京市市政四建设工程有限责任公司北京地铁14号线19标项目部

中国石油化工股份有限公司北京石油分公司京石路加油站

北京邮政信息技术局系统运行部

中国联合网络通信有限公司北京市密云县分公司巨各庄分局

北京市人民检察院公诉二处

首都医科大学附属北京中医医院针灸中心

北京图书大厦有限责任公司四层销售部

北京邮电大学图书馆

北京大学肿瘤医院超声科

民生证券股份有限公司投资交易事业部债券销售交易二部

中国气象局北京城市气象研究所城市天气预报技术研究室

北京市统计局国民经济核算处

北京市公安局东城分局北京站派出所

西城区德胜街道残疾人联合会

朝阳区三环肿瘤医院肺癌中心病区

北京市忠德学校国际部英语组

北京市康辉出租汽车有限责任公司共产党员车队

北京市海淀区环境卫生服务中心二队永定路保洁班

丰台区环卫中心马家堡环卫所嘉园干路班

北京北整长欣整流器有限公司钣金制造部

石景山区常青藤创业研究中心蒲公英创业教育工作室

江河创建集团股份有限公司生产部

北京市华利嘉环境工程技术有限公司生产中心

燕开电气股份有限公司钣金车间

西城区人力资源和社会保障局劳动监察大队

北京市陶然亭公园管理处游船队

中建一局集团建设发展有限公司巴哈马大型海岛度假村项目部

中国石油北京销售公司亦庄加油站

中煤科工集团天地科技股份有限公司建井研究院冻结技术研究所

北京市大东流苗圃花卉科

天津市

全国五一劳动奖状

天津市公安局工会

天津市激光技术研究所

天津海泰市政绿化有限公司

中铁十八局集团第一工程有限公司

中沙(天津)石化有限公司

华能(天津)煤气化发电有限公司

全国五一劳动奖章

胡雪军(女) 天津市崇化中学教师

郑 莹(女) 中国石化集团天津石油有限责任公司东丽片区

机场路加油站站长

李金星 天津港第五港埠有限公司天贵装卸劳务有限公司值班经理

贾金辉 中国石油大港油田石油工程研究院压裂酸化技术中心主任

刘 禄 天津物产能源资源发展有限公司董事长、总经理

郄卫东 天津市水利工程有限公司分公司项目经理

李成芳 天津市铁路集团有限公司机务分公司工人

韩文禹 天津一汽丰田汽车有限公司冲压车间系长

南 军 渤钢集团冶金公司钢线钢缆绿格分公司生产调度长

赵春水 天津市城市规划设计研究院总建筑师

张振连 中石化第四建设有限公司第二管道工程公司电焊工

陈晓菊(女) 天津市邮政投递局八里台投递分局投递员

丁禄峰(回族) 天津市公共交通三公司驾驶员

姜文升 天津市联众出租汽车服务中心驾驶员

张希清(女) 天津市供销合作总社工会主席

刘海滨 天津长芦海晶集团有限公司工人

李克山 天津市红桥区职业教育集团职教中心主任

刘增光 伍德沃德(天津)控制器有限公司产品引进推广办公室主任

赵元新 天津胜利集团服装有限公司技术科科长

张延林 天津君诚广汇钢管有限责任公司人力资源部部长

苗建发 天津市天祥水产有限责任公司科研组长

赵敬东 蓟县环境卫生管理所所长

赵 强 天津市中医药研究院附属医院推拿科主任

张晓峒 南开大学经济学院数量经济研究所所长

郑家朋 中远散货运输有限公司船员管理中心船长

孟凡亮 天津钢管集团股份有限公司工会主席

全国工人先锋号

天津市建筑材料科学研究院建筑材料产品质量监督检测中心技术部

天津环球磁卡股份有限公司城市一卡通事业部

天津光电聚能专用设备有限公司研发部

壳牌华北石油集团有限公司长江道加油站

渤钢集团天铁公司焦化厂备煤车间

国网天津市电力公司东丽供电分公司营销部营业一班

天津市天锻压力机有限公司总装公司钳工一组

天津市住房公积金管理中心河西管理部

天津市地下铁道集团有限公司第二建设管理中心

中交天津航道局有限公司天鲸号

天津天一建设集团云镜世家项目部

渤海银行广州分行营业部

天津诚信招标有限公司造价部

天津市产品质量监督检测技术研究院食品检验中心

天津银行第三中心支行营业部

狗不理集团股份有限公司制馅中心厨房

天津海能电力建设有限公司第一项目部

盛京银行股份有限公司天津分行营业部

天津渤海商品交易所股份有限公司信息技术部

天津中电华利电器科技集团有限公司成套装配小组

天津红日药业股份有限公司研发中心

天津科润农业科技股份有限公司黄瓜研究所育种二室

天津市儿童医院影像科

天津科技大学生物反应工程团队

天津大学内燃机燃烧学国家重点实验室

中国汽车工业工程公司涂装工程院

天津七一二通信广播有限公司通信部11车间

中建钢构天津有限公司天津高银117大厦项目经理部

中交一航局四公司机械分公司张志华劳模创新工作室

天津振兴水泥有限公司和运涛创新工作室

天津一商友谊股份有限公司友谊新天地广场百货商场

国网天津市电力公司城南供电分公司小站供电营业所

河北省

全国五一劳动奖状

格力电器(石家庄)有限公司

河北省塞罕坝机械林场总场

河北科技大学

河北省地矿局石家庄综合地质大队

河北省衡水市人民检察院

保定鑫丰商贸集团有限公司

河北华丰煤化电力有限公司

河北万矿机械厂

中国移动通信集团河北有限公司沧州分公司

秦皇岛中石油燃料沥青有限责任公司

中钢集团邢台机械轧辊有限公司

河北省木兰围场国有林场管理局

全国五一劳动奖章

郭迎春 河北省气象台首席气象服务专家

徐凤杰(女) 廊坊市第七中学副校长

赵紫涛 河北美食林集团生鲜管理中心副总监

迟桂友 河北钢铁集团宣化钢铁集团有限责任公司董事长、党委书记

王彦庆 惠达卫浴股份有限公司总经理

赵玉建 中国石油天然气管道局局长、党委副书记

叶宝权(蒙古族) 邢台市总工会党组书记、常务副主席

卢建新 石家庄市城市管理委员会主任

崔金涛 中国农业银行股份有限公司河北省分行个人金融部副总经理

孔 平 河北钢铁集团有限公司党委副书记、董事、副总经理

孙起军 秦皇岛公共交通有限责任公司驾驶员

张国福 河北唐新集团有限公司安全员

张振玲 迁安市总工会党组书记、常务副主席

朱凤娟(女) 廊坊市明珠商业企业集团有限公司营业员

韩 伟 英利集团有限公司硅片车间切割工

周俊者(女) 河北金音乐器集团有限公司管乐厂技术部主任

田茂福 唐山市古冶区地方税务局局长

张海波 秦港股份杂货港务分公司散粮站副站长

刘长胜 张家口塞北现代牧场有限公司三期场长

江永平 崇利制钢有限公司班长

苏士伟 石家庄博深工具股份有限公司技术员

马福良 大厂回族自治县良盛达花丝镶嵌特艺有限公司技术总监

纪清巨 沧州市林业局林木种苗管理站站长

侯玉琢(女) 河北省体育局摔跤拳击跆拳道运动管理中心运动员

宋志群 中国电子科技集团公司第五十四研究所集团公司首席专家、所副总工程师

李振雨(女) 神威药业集团有限公司销售主管

王春艳(女) 秦皇岛市海港区城市管理局科长

徐丁丁 惠阳航空螺旋桨有限责任公司设计所工程师

杨士阳 蓝池集团有限公司集团运营部财务经理

冯许魁 中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司研究院库尔勒分院院长

王万迅 华北油田公司苏里格项目部经理

郝俊海 张家口市燕北薯业开发公司车间主任

马胜东 迁西福珍全矿业有限公司生产科长

杨 静(女) 保定华月胶带有限公司工会主席

王康乐 玉锋实业集团有限公司车间主任

曹玉生 邯郸矿业集团有限公司陶二煤矿巷修区副区长

田运隆 石家庄市第一中学教师

朱立春(女) 秦皇岛市中医院院长

郭靠山 邢台医学高等专科学校第二附属医院院长、中医研究所所长

秦 喆 邯郸市第一中学教师

闫宝勇 河北医科大学第一医院院长

高社光 邯郸市中医院院长

杜宝琴(女) 保定市妇幼保健院院长

张海涛 张家口三祖龙尊酿酒有限公司技术员

谭万明 河北省承德市体育运动学校教练

杨立元 唐山师范学院教师

邢广安 衡水市公安局技术侦察支队支队长

张惠英(女) 石家庄市教育科学研究所副所长

苏尚文 河北省荣盛机械制造有限公司技术员

邓 庆 天津矢崎汽车配件有限公司沧州分公司管理部课长

王海辉 冀中能源峰峰集团新屯矿副队长

赵俊娄 邯郸陆顺焦化有限责任公司工程师

全国工人先锋号

中国石油天然气管道科学研究院施工装备研究所

石家庄常山纺织股份有限公司杨普工作室

河北白沙烟草有限责任公司卜建立创新工作室

河北省塞罕坝机械林场总场第三乡林场

中煤张家口煤矿机械有限责任公司传动分厂数控组

中铁山桥集团有限公司曲岩创新工作室

唐山中润煤化工有限公司甲醇分厂中控室

河北大唐国际丰润热电有限责任公司发电部

国网河北省电力公司保定供电分公司变电检修室晓影创新工作室

神华黄骅港务有限责任公司李长安创新工作室

河北衡水老白干酿酒(集团)有限公司李泽霞酒研发创新工作室

冀中能源股份有限公司东庞矿田权创新工作室

河北钢铁集团邯郸钢铁集团公司脱子林维修电工创新工作室

冀中能源峰峰集团邯郸宝峰矿业有限公司九龙矿一采区

河北省送变电公司土建施工分公司

国网河北省电力公司邯郸供电分公司朱劲雷创新工作室

中国石油华北油田公司第四采油厂别古庄采油作业区

中国石油东方地球物理公司华北物探处2311队

中交一航局第五工程有限公司交工80号船舶

沧州大化股份有限公司聚海分公司光化车间

中国石油管道长沙输油气分公司长沙输油站管道班

河北冀星高速公路有限公司石家庄管理处

河北兴隆希力药业有限公司制剂班组

北汽福田汽车股份有限公司宣化福田雷萨泵送机械厂调试车间

沧州运输集团股份公司“亲情旅程”服务班

万合集团股份有限公司邯郸第四分公司808路“快乐乘”服务队

河北双天机械制造有限公司二车间新产品开发小组

中国民生银行股份有限公司石家庄分行营业部

秦皇岛市嘉年华游船有限公司王子号游船

三河汇福粮油集团有限公司精炼车间精炼油班组

廊坊神华工贸有限公司5号轧机班组

河北保定城乡建设集团有限责任公司直属三分公司梁伟建项目部

河北宁纺集团有限责任公司印染分公司染色车间

河北瑞丰动力缸体有限公司金属加工班

河北申科电子股份有限公司铁芯车间热处理工段

保定卓越技工学校美容美发与造型教研组

石家庄市公安局长安分局建北派出所新浩城综合警务服务站

邢台市建设局审批服务窗口

承德机场建设管理局规划和发展部

河北省博物馆社会教育部

秦皇岛港股份有限公司第九港务分公司装船部

北新集团建材股份有限公司故城北新建材石膏板生产线

石家庄布衣坊酒楼滦平店热灶班组

河北省地矿局第二地质大队河北省滦县司家营铁矿南区深部普查项目组

河北省唐山市曹妃甸区第五农场农业科

山西省

全国五一劳动奖状

山西省民航机场集团公司

金桃园煤焦化集团有限公司

中条山有色金属集团有限公司

国网山西省电力公司阳泉供电公司

吕梁市地方税务局

中国移动通信集团山西有限公司晋中分公司

大同煤矿集团有限责任公司忻州窑矿

晋中市教育局

全国五一劳动奖章

贾兴明 大同煤矿集团朔州矿业公司南窑出口煤站站长

刘彦生 西山煤电集团有限公司马兰矿掘进四队副队长

张桂萍(女) 太原公共交通控股(集团)有限公司第四汽车分公司10路驾驶员

齐德志 太原市热力公司第一供暖分公司管线所所长

冯彩亮 大同煤矿集团有限责任公司燕子山矿克尘工作室负责人

冯 冰(回族) 大同市公共交通有限责任公司三分公司驾驶员

王长秀 山西煤炭运销集团临汾有限公司四通煤业有限公司工人

吴卫江 晋中市人民检察院司法鉴定中心负责人

赵永军 阳泉市第十一中学校教研室主任

蔺 涛 新绛县绛州澄泥砚研制所副所长

张秀芳(女) 芮城县蒲剧团演员

乔晓春 山西省保德公路管理段段长

张爱萍(女) 忻州市植物保护植物检疫站农艺师

贺有龙 山西金岩工业集团热电厂生技室主任

赵月芳 长治市邮政局壶关县邮政局投递员

付 斌 大秦铁路股份有限公司大同电务段代理副主任

常立新 长治市长治县立新创伤正骨医院主治医师

李树峰 晋城大医院院长

侯西强 山西省太谷中学校长

张李明 临汾民航机场复航改造工程财务部主任

王晞星 山西省中医院院长

王文胜 山西潞安集团常村煤矿职工创新工作室首席技师

胡占军 朔州市晟源蔬菜专业合作社理事长

王万保 临猗县王万保果品种植销售专业合作社理事长

杨海贵 太原钢铁(集团)有限公司党委书记

赵 斌 山西八建集团有限公司董事长

师振坤 山西省人力资源和社会保障厅规划统计处副处长

李卫平 山西杏花村汾酒集团有限责任公司副总经理

许凌云(女) 山西广播电视台公共频道总监

郝树平 中审亚太会计师事务所山西分所董事长

王学军 大同煤矿集团有限责任公司大斗沟煤业公司工人

全国工人先锋号

山西百一机械设备制造有限公司连铸装备分厂

中国移动通信集团山西有限公司太原分公司4G工程建设项目组

大同电力机车有限责任公司备料车间激光组

山西普德药业股份有限公司102车间10号生产线

山西昌鑫农业科技有限公司微生物研究室

首钢长治钢铁有限公司炼铁厂九高炉车间

山西长治王庄煤业有限责任公司综采队

山西吉利尔潞绸集团织造股份有限公司高平销售部

神华国能集团有限公司神头第二发电厂锅炉部本体班

山西右玉玉龙煤业有限责任公司调度室

山西汾西矿业贺西煤矿瓦斯抽放队

国网山西省电力公司忻州供电公司信息通信公司

山西省五台山五峰宾馆前厅部

山西焦煤霍州煤电集团公司辛置煤矿综采一队杨晓敏班组

临汾万鑫达焦化有限公司炼焦三车间

吕梁广汇生物科技股份有限公司乳酸车间

吕梁山煤电公司店坪煤矿徐俊辉班组

山西江淮重工有限责任公司特种设备制造中心103铣工组

淮海工业集团有限公司二分厂

山西省质量技术监督局组织机构代码管理中心

山西省交通科学研究院交科公路勘察设计所

山西省人民医院结直肠肛门外科

山西省农科院作物科学研究所玉米研究室

中国移动通信集团山西有限公司集团客户部

山西省机械化建设集团公司贵州凯里黄平机场项目部

山西汽运集团晋龙捷泰运输贸易有限公司太原汽车站站务室蒲公英服务组

中煤建筑安装工程集团有限公司第六十九工程处山西高河项目经理部

内蒙古自治区

全国五一劳动奖状

金河生物科技股份有限公司

内蒙古民航机场集团有限责任公司

内蒙古医科大学

鄂尔多斯市第一中学

内蒙古京隆发电有限责任公司

神华北电胜利能源有限公司

赤峰市岚迪汽车服务有限责任公司

红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂

内蒙古包钢稀土(集团)高科技股份有限公司

全国五一劳动奖章

高晓路 内蒙古天下商务服务有限公司策划部副主任

吴 宏 内蒙古经贸外语职业学院院长

张再智 通辽市排水管理处管道维护队长

訾 慧(女) 鄂尔多斯市东胜区万佳小学校长

李 黎(女) 乌海市第一中学教师

许文宗 中国移动内蒙古有限公司巴彦浩特分公司经理

斯日古楞 (女,蒙古族) 锡林郭勒盟正蓝旗蒙医医院医生

燕翠平(女) 内蒙古三千浦餐饮连锁有限责任公司呼和浩特市中山路烧烤涮店店长

满 丽(女,蒙古族) 中国移动通信集团内蒙古有限公司锡林郭勒分公司投诉处理

季 蒙 内蒙古自治区林业科学研究院林业研究所所长

谁能说出多一点姓刘的名人? ? ?

  时值五一劳动节,给你一些先进劳模的刘姓名人吧,请记住,劳动者是最美的人!

  全国劳模和先进工作者刘姓名单1

  北京市

  刘俊华 (女)北京巴士股份有限公司工人

  刘九江 北京北重汽轮电机有限责任公司设计员

  刘增会 房山区史家营乡金鸡台村党总支书记

  刘 勇 怀柔区怀柔镇大中富乐村党支部书记

  刘鹏涛 (回族)北京市团河劳动教养所所长

  天津市

  刘昌孝 天津药物研究院研究室主任

  刘超英 天津天铁冶金集团有限公司焦化厂总工程师

  刘志远 天津有机化学工业总公司中河化工厂厂长

  刘春海 北辰区双街镇双街村党支部书记

  刘 颖 (女)塘沽区实验学校教师

  河北省

  刘荣秀 (女)石家庄市蔬菜副食品总公司天荟店经理

  刘进禄 定兴县李郁庄乡农机管理服务站站长

  刘金为 邯邢冶金矿山管理局北洺河铁矿车间主任

  刘清环 (女)黄骅市黄骅镇楼东村忠义奶牛场场长

  山西省

  刘根泉 山西省榆次宏伟铁合金有限公司董事长

  刘卫明 祁县城赵镇固邑村农民

  刘 平 大同市第一中学教师

  内蒙古

  刘改兰 (女)内蒙古移动通信有限责任公司乌拉特前旗分公司经理

  刘泽明 中国航天科工集团第六研究院副院长

  刘凤书 (女,满族)曲靖卷烟厂乌兰浩特卷烟分厂厂长

  刘晓华 内蒙古雅布赖盐化有限责任公司副总工程师

  刘埃林 内蒙古蒙西高新技术集团有限公司董事长、党委书记

  刘廷江 扎兰屯市达斡尔民族乡满都村党支部书记

  刘三明 杭锦后旗头道桥镇联丰村六组农民

  辽宁省

  刘仁山 新民市供热公司汽车队司机

  刘会岩 北车集团大连机车车辆有限公司技 术开发部电气二室主任设计师

  刘兴科 丹东化学纤维(集团)有限责任公司粘长一分厂厂长

  刘成金 锦州老兵天龙印刷文化有限公司放映队队

  刘 忱 东北电网有限公司董事长

  刘晶儒 新民市柳河沟镇小朱屯村农民

  刘景远 鞍山市千山区达道湾镇小营盘村村委会主任

  刘桂华 (女)昌图县宝力镇宝力村农民

  刘 千 建平县义成功乡牦牛营子村农民

  全国劳模和先进工作者刘姓名单2

  吉林省

  刘清华 中铁十三局集团有限公司三公司十队党支部书记

  刘春和 中国水利水电第一工程局第一工程处处长

  刘石民 吉林龙泰制药股份有限公司工人

  刘 成 中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司新木采油厂采油四队工人

  刘 波 (女)辽源得亨股份有限公司总工程师

  刘宪鲁 吉林粮食集团有限公司董事长、党委书记、总经理

  刘德全 吉林德全水泥集团股份有限公司董事长

  黑龙江省

  刘兆滨 哈尔滨道里房产经营物业管理有限责任公司工人

  刘 涛 哈尔滨航空工业(集团)有限公司副总经理

  刘铁山 龙江县景星镇保安村农民

  刘贵德 龙江县景星镇保安村农民

  刘绍文 绥化市北林区太平川镇胜利村党支部书记

  刘东良 七台河市茄子河区宏伟镇前山村党支部书记

  刘艳芬 (女)鸡西市师范附属小学校长

  上海市

  刘德琼 (女)上海嘉丰飞龙纺织有限公司值班长

  刘智辉 上海交运股份有限公司运务部主管

  刘幸偕 上海高智科技发展有限公司董事长

  刘福根 上海汽车地毯总厂厂长

  刘 翔 上海体育运动技术学院运动员

  江苏省

  刘茂林 南京大吉铁塔制造有限公司董事长

  刘振业 徐州天德木业有限公司董事长

  刘仲宝 无锡市歌舞团党支部书记、团长

  安徽省

  刘开连 安徽昊源化工集团有限公司车间主任

  刘卫星 中国工商银行安徽省分行行长

  刘长领 淮北市烈山区烈山镇洪庄村村委会主任

  刘夫彬 利辛县王人镇曹店行政村农民

  刘伟民 涡阳县农业科学研究所研究员

  刘劲松 安徽华东光电技术研究所技术主管

  福建省

  刘振庆 福州市粮食购销有限公司东站粮转站副主任

  刘同高 厦门钨业股份有限公司总裁

  刘德彬 长乐市潭头镇大宏村农民

  刘皖光 中共福建省纪律检查委员会一室副主任

  江西省

  刘韶红 (女)三九宜工生化股份有限公司工人

  刘吉祥 玉山县商业总公司副食品公司业务经理

  刘向东 吉水县雄峰路桥工程有限公司岭口养路队队长

  全国劳模和先进工作者刘姓名单3

  刘 斌 江西水泥有限责任公司党委副书记

  刘 燕 (女)南昌市第一医院护理部副主任

  山东省

  刘洪章 潍坊昌大建设集团有限公司第三分公司工长

  刘继军 茌平华信铝业有限公司副经理

  刘玉泉 中国网通(集团)有限公司威海市分公司调研员

  刘爱力 山东移动通信有限责任公司董事长、党组书记、总经理

  刘双珉 科达集团股份有限公司董事长

  刘 刚 济南市天桥区泺口街道香磨李社区居委会党委书记

  刘庆安 阳谷县安乐镇刘庙村党总支书记

  刘玉民 临沂市公安局刑警支队刑警

  河南省

  刘汉华 中国一拖集团有限公司科长

  刘百宽 濮阳濮耐高温材料有限公司研究所所长

  刘建设 河南黄河实业集团股份有限公司总工程师

  刘 芳 (女)三门峡宇龙纺织器材有限责任公司工人

  刘正双 光山县城关镇上官岗村党总支书记

  刘天志 西峡县陈阳坪乡秧地村党支部书记

  刘孟会 濮阳黄河河务局台前黄河河务局工人

  刘敏珊 (女)郑州大学热能工程研究中心主任

  湖北省

  刘幼生 武汉钢铁集团焦化有限责任公司工人

  刘怀汉 长江航道规划设计研究院副院长

  刘宗友 湖北省太子山林场管理局职工

  刘锡汉 中国长江航运(集团)总公司总经理

  刘维汉 沙隆达集团公司湖北大田化工公司经理

  刘良炎 湖北省化学研究院党委书记、院长

  湖南省

  刘武林 湖南省电力试验研究院热工室主任

  刘 军 衡阳起重运输机械有限公司滚筒分厂车工班班长

  刘洪生 岳阳市一0七国道管理处皇姑塘管理所副所长

  刘爱平 衡东县衡东爱平养殖有限公司经理

  刘文忠 (苗族)绥宁县长铺子苗族乡濑濑水村村委会主任

  广东省

  刘水香 (女)翁源县龙仙镇朝阳毛织厂分厂技术员

  刘庆苗 中山市凯达精细化工股份有限公司生产机长

  刘长成 江门市蓬江区环市镇白石村党支部书记、村委会主任

  刘启汗 台山市四九镇五四村农民

  刘振寰 佛山市南海区妇幼保健院副院长

  刘龙山 清远市高级技工学校党总支书记、校长

  刘钧沛 揭阳第一中学教师

  全国劳模和先进工作者刘姓名单4

  广西

  刘保伟 中国铝业股份有限公司广西分公司氧化铝厂厂长

  重庆市

  刘中平 中国工商银行重庆市分行信息科技部科长

  刘 波 (土家族)秀山土家族苗族自治县钟灵乡秀田村党支部书记

  刘清益 重庆市南山植物园管理处副处长

  四川省

  刘晓红 (女)中国石油天然气股份有限公司四川德阳销售分公司客户经理

  刘成文 成都市金牛区市容环境管理局汽车队工人

  刘元树 国营邻水县黄草坪林场场长、党支部书记

  刘明光 四川省邮政局党组书记、局长

  刘永好 四川新希望集团有限公司董事长

  刘荣富 成都彩虹电器(集团)股份有限公司董事长、总经理

  刘革新 四川科伦实业集团有限公司董事长、党委书记

  刘章华 蓬溪县赤城镇莲珠桥村党支部书记

  刘晓辉 绵阳市公安局刑事侦查支队三大队大队长

  刘惠如 (女)乐山第一中学校教师

  刘士彦 中国工程物理研究院电子工程研究所研究员

  贵州省

  刘建国 遵义钛业有限责任公司工段长

  刘 欣 余庆县龙家镇光明村党支部书记

  刘经达 盘县水塘镇荒坝村农民

  刘恩和 (土家族)沿河土家族自治县茨坝小学校长

  云南省

  刘会珍 (女,白族)云南纺织(集团)股份有限公司纺织厂三分厂布机挡车工

  刘达平 丘北县达平辣椒有限责任公司董事长

  刘锦福 建水县南庄镇大寨村农民

  刘克祥 云南省公路局楚雄公路管理总段合同科科长

  西藏自治区

  刘务林 西藏自治区林业调查规划研究院院长

  陕西省

  刘金宇 西安秋林公司营业员

  刘昌华 镇巴县盐场镇响洞村党支部副书记

  刘书学 丹凤县月日乡保仓村党总支书记

  刘班虎 大荔县邮政局乡邮员

  甘肃省

  刘满良 甘肃刘化(集团)有限责任公司起重工

  青海省

  刘红星 (女)青海省中医院院长

  宁夏

  刘应宽 宁夏回族自治区电力公司调研员

  全国劳模和先进工作者刘姓名单5

  新疆

  刘 伟 乌鲁木齐市环卫特种车辆车队队长

  刘中臣 巴音郭楞蒙古自治州党委办公室文书科科长

  刘 沛(女) 疏勒县计划生育局局长

  中央国家机关

  刘学透 海关总署综合统计司干部

  军队直属单位

  刘 平 中国人民解放军四八0五工厂军械修理厂副总工程师

  刘长宝 中国人民解放军济南军区黄河三角洲生产基地农艺师

  检察院系统

  刘邦闹 重庆市忠县人民检察院民事行政检察科检察员

参考资料:http://www.yiliu.net.cn/laomo1.htm

从1949年以后的历届全国劳动模范名单从哪可以查到?

全国劳动模范 69名

1. 白永明 (满族) 北京便宜坊烤鸭集团有限公司研发工作室主任

2. 李学玲 (女) 北京市东城区环境卫生服务二中心三所三八女子抽粪班班长

3. 刘军 北京基业达电气有限公司高级工程师

4. 刘世春 金融街控股股份有限公司董事长、高级工程师

5. 陈雪连 (女) 北京阿莲新妆美容美发有限公司美发总监

6. 梁会兰 (女) 北京市朝阳区八里庄东里社区家政服务员

7. 王子华 北京京奥港集团董事长

8. 贾磊 百度在线网络技术(北京)有限公司语音首席架构师

9. 陈志斌 北京市慈善义工协会秘书长

10. 尹志强 北京金鹏天润置业投资管理公司董事长

11. 赵建国 集美控股集团有限公司董事长、总经理

12. 朱玉华 (女) 北京首资新能源科技有限公司技术总监、助理工程师

13. 贾树庆 北京市保安服务总公司石景山分公司保安分队长

14. 刘刚 北京市石景山区常青藤创业研究中心主任

15. 赵五 北京市石景山区垃圾清运队管工班长

16. 胡凤才 北京京西古道景区管理中心主任

17. 尤西森 (满族) 北京韩村河龙门农业生态观光有限公司工程师

18. 仉锁忠 (回族) 北京市房山区窦店镇窦店村党委书记

19. 郎浩俊 (女,满族) 北京市群芳园物业管理中心主任

20. 刘振东 北京联东投资(集团)有限公司董事长

21. 冯乐平 (女) 北京庞各庄乐平农产品产销有限公司董事长

22. 李书信 北京市大兴区青云店镇二村三村党支部书记

23. 李伟杰 北京平谷渔阳酒店有限公司董事长

24. 宋泓明 中石油(北京)科技开发有限公司常务副总经理、高级工程师

25. 于兴三 北京市怀柔区邮政局投递员

26. 赵玉忠 北京绿菜园蔬菜专业合作社社长

27. 赵青山 北京市密云县东邵渠镇西邵渠村党支部书记、村委会主任

28. 乔勇 北京博大经开建设有限公司项目经理、工程师

29. 蔡小明 安徽省江淮建设劳务有限公司施工队长、高级工程师

30. 陈兰颖 (女) 北京市东城区邮电局东四邮政支局营业班长

31. 丛慧敏 (女) 北京奶牛中心副主任、高级畜牧师

32. 段雪飞 (女) 北京国际饭店市场部副经理

33. 方秋子 (女) 北京市首都公路发展集团有限公司京沈高速公路分公司机场南线收费所班长

34. 高玉爱 (女) 北京市政路桥管理养护集团有限公司瑞通八处道路专养段段长

35. 高玉树 北京市西南郊粮食收储库储运科科长

36. 郭玉全 北京市琉璃河水泥有限公司熟料制备车间副主任、高级技师

37. 韩笑 (女) 北京市颐和园管理处导游服务中心讲解班班长

38. 黄永强 中安特保(北京)国际贸易有限公司技术总监

39. 巨晓林 中国中铁电气化局集团第一工程有限公司接触网六段二队技术员

40. 赖海江 北京市燃气集团有限责任公司高压管网分公司运行三所副所长

41. 李政 中国建筑第二工程局有限公司项目部总工程师、高级工程师

42. 李建学 中铁六局集团有限公司铺架分公司架桥机作业队长

43. 李素萍 (女) 北京铁路局北京站客运车间客运员

44. 李文岩 (女) 北京祥龙出租客运有限公司驾驶员

45. 李晓宏 北京会议中心服务员

46. 李学梅 (女) 北京日报社社会新闻部主任

47. 廖明 北京市地铁运营有限公司运营三分公司城轨电动列车司机

48. 刘艳 (女,回族) 中国建设银行股份有限公司北京市分行营业部总经理、经济师

49. 刘凤娟 (女) 北京北重汽轮电机有限责任公司电机副总工艺师、高级工程师

50. 刘学娥 (女,满族) 北京银行郊区管理部总经理

51. 路刚 北京建工土木工程有限公司总经理、高级工程师

52. 罗岗 北京城建集团有限责任公司工程总承包部罗岗青年突击队队长、工程师

53. 闵鹿蕾 北京首钢篮球俱乐部副总经理、男篮主教练、高级教练员

54. 牟昌华 北京七星华创电子股份有限公司MFC研发中心技术总监、高级工程师

55. 孙志宝 (满族) 北京环境卫生工程集团有限公司第二分公司工人

56. 王萌 (满族) 渤海银行股份有限公司北京商务中心区支行行长

57. 王晓辉 中国联合网络通信有限公司北京市分公司机动通讯局应急一中心综合三分队队长、高级工程师

58. 吴晨 北京市建筑设计研究院有限公司副总建筑师、高级工程师

59. 徐凝 原首钢总公司总经理、高级经济师

60. 徐景新 中国石油化工集团股份有限公司北京燕山分公司生产运行保障中心仪表第二作业部二高压班班长、高级技师

61. 杨志来 北京市自来水集团禹通市政工程有限公司第六项目部经理、二级建造师

62. 姚自然 北京城建道桥建设集团有限公司董事长、党委书记、高级经济师

63. 张明 中铁建工集团有限公司西北分公司维修部水暖工

64. 张冬梅 (女) 北京同仁堂股份有限公司同仁堂制药厂亦庄分厂安牛班班长、技师

65. 张立玲 (女) 北京汽车股份有限公司汽车研究院性能分析部副部长、高级工程师

66. 张鹊鸣 北京公共交通控股(集团)有限公司第一客运分公司第二车队387路乘务员

67. 张松梅 (女) 中国石化销售有限公司北京石油分公司京石路加油站站长、高级技师

68. 张文新 北京电力工程公司副总工程师

69. 赵郁 北京奔驰汽车有限公司首席技师、高级技师

本文来自投稿,不代表本站立场,如若转载,请注明出处。